野菜・有機栽培

スーパーマーケットの価格を実際に比較してランキングにしました。1番安いスーパーはここです!

スーパー

人の暮らしに絶対に必要なものといったらスーパーですね。毎日行ってる人も多いのではないでしょうか?

スーパーといえば安売りをよくしていますが実際に価格を比べた人は少ないと思います。

1番近いスーパーに行ってませんか?それは損をしているのかもしれません。

今回はスーパーマーケットの値段を実際に見て比べてみました。私が見た時の値段なので値段が変わるのはご了承下さい。全て税込です。

野菜は宅配で購入した方が簡単です。こちらの記事で詳しく紹介しています。

合わせて読みたい

野菜
【最安値】野菜宅配の料金・特徴を7社で比較してランキングにしました!1番安くて良いのはここです

続きを見る

最安値ランキング

最安値

  • 【第1位】西友
  • 【第2位】トライアル
  • 【第3位】アバンセ
  • 【第4位】ベルク
  • 【第5位】イオン
  • 【第5位】とりせん
  • 【第7位】フレッセイ

最安値の一覧表

スーパーマーケット

品目最安値の店
果物アバンセ
野菜西友
海の幸ベルク
牛肉・豚肉・鶏肉ベルク
お酒フレッセイ・トライアル
ソフトドリンクイオン・トライアル
お菓子トライアル
美容・衛生用品西友
洗剤・柔軟剤イオン・トライアル
ペット用品トライアル
食品トライアル

果物の価格の比較

バナナ1袋の価格の比較

会社名価格産地
イオン105円フィリピン産
西友--
フレッセイ150円フィリピン産
ベルク102円フィリピン産
とりせん213円フィリピン産
アバンセ172円フィリピン産
トライアル182円フィリピン産

👑1番安いのはベルクでした。

いよかん1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン116円愛媛県産
西友105円愛媛県産
フレッセイ139円愛媛県産
ベルク107円愛媛県産
とりせん105円愛媛県産
アバンセ105円佐賀県産
トライアル107円愛媛県産

👑1番安いのは西友と、とりせんでした

とちおとめ1パックの価格の比較

会社名価格産地
イオン537円栃木県産
西友429円埼玉県産
フレッセイ627円栃木県産
ベルク538円栃木県産
とりせん--
アバンセ323円埼玉県産
トライアル538円栃木県産

👑1番安いのはアバンセでした

あまおう1パックの価格の比較

会社名価格産地
イオン537円福岡県産
西友753円博多産
フレッセイ--
ベルク--
とりせん--
アバンセ873円福岡県産
トライアル753円福岡県産

👑1番安いのはイオンでした。

オレンジ1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン138円アメリカ産
西友137円アメリカ産
フレッセイ139円オーストラリア産
ベルク90円アメリカ産
とりせん108円アメリカ産
アバンセ151円オーストラリア産
トライアル151円オーストラリア産

👑1番安いのはベルクでした

グレープフルーツ1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン105円イスラエル産
西友192円アメリカ産
フレッセイ214円アメリカ産
ベルク107円アメリカ産
とりせん138円イスラエル産
アバンセ215円南アフリカ産
トライアル192円アメリカ産

👑1番安いのはイオンでした。

キウイ1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン105円福岡県産
西友94円愛媛県産
フレッセイ139円和歌山県産
ベルク107円和歌山県産
とりせん138円ニュージーランド産
アバンセ107円佐賀県産
トライアル107円和歌山県産

👑1番安いのは西友でした

スウィーティオパイン1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン--
西友267円フィリピン産
フレッセイ538円パイナップル産
ベルク322円フィリピン産
とりせん321円フィリピン産
アバンセ--
トライアル322円フィリピン産

👑1番安いのは西友でした

ふじりんご1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン138円青森県産
西友105円青森県産
フレッセイ171円青森県産
ベルク149円青森県産
とりせん138円青森県産
アバンセ81円長野県産
トライアル149円青森県産

👑1番安いのはアバンセでした

みかん2Lの価格の比較

会社名価格産地
イオン429円愛知県産
西友537円静岡県産
フレッセイ430円福岡県産
ベルク430円静岡県産
とりせん537円静岡県産
アバンセ323円和歌山県産
トライアル430円静岡県産

👑1番安いのはアバンセでした

デコポン1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン213円熊本県産
西友213円佐賀県産
フレッセイ378円佐賀県産
ベルク430円佐賀県産
とりせん213円熊本県産
アバンセ323円熊本県産
トライアル323円佐賀県産

👑1番安いのはイオン・西友・とりせんでした

柿1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン--
西友159円福岡県産
フレッセイ171円岐阜県産
ベルク149円福岡県産
とりせん--
アバンセ107円福岡県産
トライアル159円福岡県産

👑1番安いのはアバンセでした

野菜の価格の比較

アボカド1個の値段の比較

会社名価格産地
イオン170円メキシコ産
西友105円メキシコ産
フレッセイ214円メキシコ産
ベルク138円メキシコ産
とりせん105円メキシコ産
アバンセ--
トライアル170円メキシコ産

👑1番安いのは西友・とりせんでした

キャベツ1玉の価格の比較

会社名価格産地
イオン213円千葉県産
西友178円愛知県産
フレッセイ214円愛知県産
ベルク214円千葉県産
とりせん213円千葉県産
アバンセ215円群馬県産
トライアル215円千葉県産

👑1番安いのは西友でした

白菜(4分の1)の価格の比較

会社名価格産地
イオン104円茨城県産
西友73円茨城県産
フレッセイ85円群馬県産
ベルク107円茨城県産
とりせん95円茨城県産
アバンセ75円茨城県産
トライアル104円茨城県産

👑1番安いのはアバンセでした

きゅうり1本の価格の比較

会社名価格産地
イオン64円埼玉県産
西友73円高知県産
フレッセイ63円高知県産
ベルク73円高知県産
とりせん62円群馬県産
アバンセ108円高知県産
トライアル73円高知県産

👑1番安いのは、とりせんでした

長ねぎ1本の価格の比較

会社名価格産地
イオン105円千葉県産
西友86円栃木県産
フレッセイ108円埼玉県産
ベルク117円埼玉県産
とりせん117円群馬県産
アバンセ86円群馬県産
トライアル108円群馬県産

👑1番安いのは西友・アバンセでした

大根1本の価格の比較

会社名価格産地
イオン138円神奈川県産
西友105円千葉県産
フレッセイ171円千葉県産
ベルク160円千葉県産
とりせん181円千葉県産
アバンセ172円神奈川県産
トライアル172円千葉県産

👑1番安いのは西友でした

舞茸1パックの価格の比較

会社名価格産地
イオン138円新潟県産
西友105円新潟県産
フレッセイ139円新潟県産
ベルク138円新潟県産
とりせん138円長野県産
アバンセ140円新潟県産
トライアル139円新潟県産

👑1番安いのは西友でした

ぶなしめじの価格の比較

会社名価格産地
イオン105円長野県産
西友105円長野県産
フレッセイ97円長野県産
ベルク85円長野県産
とりせん138円長野県産
アバンセ97円長野県産
トライアル105円長野県産

👑1番安いのはベルクでした

えのき茸200gの価格の比較

エノキ

会社名価格産地
イオン84円長野県産
西友73円長野県産
フレッセイ106円長野県産
ベルク107円秩父産
とりせん138円長野県産
アバンセ86円長野県産
トライアル107円長野県産

👑1番安いのは西友でした

じゃがいも1パックの価格の比較

会社名価格産地
イオン213円北海道産
西友213円北海道産
フレッセイ214円長崎県産
ベルク214円北海道産
とりせん321円長崎県産
アバンセ215円鹿児島県産
トライアル215円北海道産

👑1番安いのはイオン・西友でした

にんじん1パック(3本)の価格の比較

会社名価格産地
イオン114円千葉県産
西友159円熊本県産
フレッセイ171円長崎県産
ベルク214円千葉県産
とりせん170円千葉県産
アバンセ160円千葉県産
トライアル171円千葉県産

👑1番安いのはイオンでした

玉ねぎ1パック3玉の価格の比較

会社名価格産地
イオン213円北海道産
西友138円北海道産
フレッセイ214円長崎県産
ベルク214円北海道産
とりせん246円北海道産
アバンセ160円北海道産
トライアル214円北海道産

👑1番安いのは西友でした

大葉1束の10枚価格の比較

大葉

会社名価格産地
イオン62円愛知県産
西友62円福島県産
フレッセイ106円茨城県産
ベルク63円愛知県産
とりせん105円愛知県産
アバンセ53円愛媛県産
トライアル105円愛知県産

👑1番安いのはアバンセでした

さつまいも1本の価格の比較

会社名価格産地
イオン213円茨城県産
西友170円茨城県産
フレッセイ106円茨城県産
ベルク171円千葉県産
とりせん213円千葉県産
アバンセ97円千葉県産
トライアル171円千葉県産

👑1番安いのはアバンセでした

ゴーヤー1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン--
西友--
フレッセイ--
ベルク279円沖縄県産
とりせん--
アバンセ215円沖縄県産
トライアル279円沖縄県産

👑1番安いのはアバンセでした

里芋1パック(5玉くらい)の価格の比較

会社名価格産地
イオン200円群馬県産
西友321円埼玉県産
フレッセイ430円千葉県産
ベルク378円愛媛県産
とりせん246円千葉県産
アバンセ215円中国産
トライアル321円千葉県産

👑1番安いのはイオンでした

ごぼう1パック2本の価格の比較

ごぼう

会社名価格産地
イオン267円千葉県産
西友159円青森県産
フレッセイ278円新潟県産
ベルク192円青森県産
とりせん213円青森県産
アバンセ151円茨城県産
トライアル213円青森県産

👑1番安いのはアバンセでした

なす3本の価格の比較

ナス

会社名価格産地
イオン213円高知県産
西友213円高知県産
フレッセイ214円栃木県産
ベルク214円高知県産
とりせん182円高知県産
アバンセ323円佐賀県産
トライアル214円高知県産

👑1番安いのは、とりせんでした

ピーマン1パック4〜5個の価格の比較

会社名価格産地
イオン170円鹿児島県産
西友138円宮崎県産
フレッセイ171円高知県産
ベルク171円鹿児島県産
とりせん213円茨城県産
アバンセ151円宮崎県産
トライアル171円宮崎県産

👑1番安いのは西友でした

ブロッコリー1個の価格の比較

会社名価格産地
イオン213円鹿児島県産
西友170円群馬県産
フレッセイ214円群馬県産
ベルク214円埼玉県産
とりせん213円埼玉県産
アバンセ172円群馬県産
トライアル213円群馬県産

👑1番安いのは西友でした

トマト1袋(3〜4個)の価格の比較

会社名価格産地
イオン429円熊本県産
西友300円愛知県産
フレッセイ430円群馬県産
ベルク378円熊本県産
とりせん429円熊本県産
アバンセ323円熊本県産
トライアル429円熊本県産

👑1番安いのは西友でした

しいたけ1パック6個の価格の比較

しいたけ

会社名価格産地
イオン213円群馬県産
西友138円群馬県産
フレッセイ214円岩手県産
ベルク214円栃木県産
とりせん214円群馬県産
アバンセ215円兵庫県産
トライアル214円群馬県産

👑1番安いのは西友でした

長芋の100g当たりの価格の比較

会社名価格産地
イオン73円熊本県産
西友--
フレッセイ63円北海道産
ベルク73円北海道産
とりせん73円青森県産
アバンセ--
トライアル73円北海道産

👑1番安いのはフレッセイでした

小松菜1パックの価格の比較

小松菜

会社名価格産地
イオン138円栃木県産
西友105円茨城県産
フレッセイ214円群馬県産
ベルク149円群馬県産
とりせん181円群馬県産
アバンセ107円群馬県産
トライアル149円群馬県産

👑1番安いのは西友でした

ほうれん草の価格の比較

ほうれん草

会社名価格産地
イオン167円群馬県産
西友105円福島県産
フレッセイ139円群馬県産
ベルク192円茨城県産
とりせん213円茨城県産
アバンセ172円群馬県産
トライアル192円群馬県産

👑1番安いのは西友でした

水菜の価格の比較

会社名価格産地
イオン138円栃木県産
西友105円茨城県産
フレッセイ171円群馬県産
ベルク107円茨城県産
とりせん170円群馬県産
アバンセ107円茨城県産
トライアル170円茨城県産

👑1番安いのは西友でした

もやしの価格の比較

会社名価格産地
イオン20円長野県産
西友31円茨城県産
フレッセイ27円栃木県産
ベルク9.5円茨城県産
とりせん29円栃木県産
アバンセ20円栃木県産
トライアル27円栃木県産

👑1番安いのはベルクでした

海の幸の価格の比較

生牡蠣1パック価格の比較(生食用)

会社名価格産地
イオン--
西友429円宮崎県産
フレッセイ430円宮城県産
ベルク430円岡山県産
とりせん429円宮城県産
アバンセ--
トライアル430円宮城県産

👑1番安いのは西友・とりせんでした

やりいか100g当たりの価格の比較

会社名価格産地
イオン--
西友138円宮崎県産
フレッセイ--
ベルク128円茨城県産
とりせん--
アバンセ--
トライアル--

👑1番安いのベルクはでした

さんまの1匹の価格の比較

会社名価格産地
イオン108円北海道産
西友105円北海道産
フレッセイ139円北海道産
ベルク98円岩手県産
とりせん108円岩手県産
アバンセ107円北海道産
トライアル108円北海道産

👑1番安いのはベルクでした

真あじ1匹の価格の比較

あじ

会社名価格産地
イオン159円福岡県産
西友135円佐賀県産
フレッセイ216円鳥取県産
ベルク128円長崎県産
とりせん138円長崎県産
アバンセ--
トライアル138円長崎県産

👑1番安いのはベルクでした

ぶり切り身100g当たりの価格の比較

ぶりの切り身

会社名価格産地
イオン365円宮城県産(養殖)
西友278円鹿児島県産
フレッセイ298円大分県産
ベルク298円大分県産(養殖)
とりせん--
アバンセ259円大分県産
トライアル278円大分県産

👑1番安いのはアバンセでした

生さば(真さば)の切り身2枚1匹分の価格の比較

さば

会社名価格産地
イオン298円京都府産
西友175円長崎県産
フレッセイ355円ベトナム産
ベルク278円静岡県産
とりせん--
アバンセ--
トライアル--

👑1番安いのは西友でした

子持ち黒がれい1匹の価格の比較

クロガレイ

会社名価格産地
イオン--
西友--
フレッセイ--
ベルク298円北海道産
とりせん398円アメリカ産
アバンセ--
トライアル--

👑1番安いのはベルクでした

蒸しだこ生食用100g当たりの価格の比較

会社名価格産地
イオン537円モーリタニア産
西友321円北海道産
フレッセイ298円北海道産
ベルク368円モーリタニア産
とりせん398円モーリタニア産
アバンセ--
トライアル368円モーリタニア産

👑1番安いのは西友でした

サーモントラウト刺し身用100g当たりの価格の比較

会社名価格産地
イオン341円チリ産
西友278円チリ産
フレッセイ258円チリ産
ベルク248円チリ産
とりせん258円チリ産
アバンセ--
トライアル258円チリ産

👑1番安いのはベルクでした

いくら醤油漬け100g当たりの価格の比較

会社名価格産地
イオン1410円アメリカ産
西友1750円北海道産
フレッセイ--
ベルク980円北海道産
とりせん698円北欧産
アバンセ1728円アメリカ産
トライアル1410円北海道産

👑1番安いのは、とりせんでした

ほっけ開き1匹分半身2つの価格の比較

会社名価格産地
イオン--
西友429円アメリカ産
フレッセイ--
ベルク256円北海道産
とりせん--
アバンセ90円北海道産
トライアル--

👑1番安いのアバンセでした

無着色明太子1パック2個の価格の比較

会社名価格産地
イオン321円アメリカ産
西友321円アメリカ産
フレッセイ430円ロシア産
ベルク380円ロシア産
とりせん286円ロシア産
アバンセ323円福岡県産
トライアル323円ロシア産

👑1番安いのは、とりせんでした

牛肉・豚肉・鶏肉の価格の比較

オーストラリア産orアメリカ産
ステーキ用サーロイン牛肉(100g当たり)の値段の比較

会社名価格産地
イオン--
西友--
フレッセイ398円アメリカ産
ベルク498円オーストラリア産
とりせん288円オーストラリア産
アバンセ323円オーストラリア産
トライアル398円オーストラリア産

👑1番安いのは、とりせんでした

オーストラリア産orアメリカ産
もも肉ステーキ用牛肉(100g当たり)の価格の比較

会社名価格産地
イオン375円オーストラリア産
西友256円アメリカ産
フレッセイ--
ベルク198円オーストラリア産
とりせん207円オーストラリア産
アバンセ--
トライアル207円オーストラリア産

👑1番安いのはベルクでした

オーストラリア産orアメリカ産
牛肉のバラ切り落とし(100g当たり)の価格の比較

牛肉

会社名価格産地
イオン321円オーストラリア産
西友213円アメリカ産
フレッセイ418円アメリカ産
ベルク148円オーストラリア産
とりせん--
アバンセ237円オーストラリア産
トライアル--

👑1番安いのはベルクでした

国産牛切り落とし(100g当たり)の価格の比較

切り落とし

会社名価格産地
イオン375円北海道産
西友--
フレッセイ--
ベルク298円国産
とりせん580円東北産
アバンセ323円静岡県産
トライアル--

👑1番安いのはベルクでした

国産黒毛和牛切り落とし(100g当たり)の価格の比較

切り落とし

会社名価格産地
イオン645円茨城県産
西友519円国産
フレッセイ--
ベルク428円国産
とりせん--
アバンセ--
トライアル--

👑1番安いのはベルクでした

白もつ(豚)100g当たりの価格の比較

もつ

会社名価格産地
イオン65円国産
西友115円国産
フレッセイ--
ベルク88円国産
とりせん98円国産
アバンセ--
トライアル98円国産

👑1番安いのはイオンでした

豚ロースカツ用(100g当たり)の価格の比較

豚ロースかつ

会社名価格産地
イオン105円アメリカ産
西友105円アメリカ産
フレッセイ--
ベルク128円カナダ産
とりせん128円カナダ産
アバンセ--
トライアル--

👑1番安いのはイオン・西友でした

豚バラ肉(100g当たり)の価格の比較

豚バラ

会社名価格産地
イオン170円アメリカ産
西友213円国産
フレッセイ132円国産
ベルク158円カナダ産
とりせん218円国産
アバンセ118円カナダ産
トライアル170円国産

👑1番安いのはアバンセでした

国産豚肉ももしゃぶしゃぶ用(100g当たり)の価格の比較

豚肉しゃぶしゃぶ

会社名価格産地
イオン278円国産
西友197円鹿児島県産
フレッセイ--
ベルク178円国産
とりせん168円群馬県産
アバンセ133円群馬県産
トライアル178円群馬県産

👑1番安いのはアバンセでした

国産黒ぶたロースしゃぶしゃぶ用(100g当たり)の価格の比較

豚ロース

会社名価格産地
イオン--
西友--
フレッセイ--
ベルク187円国産
とりせん228円鹿児島県産
アバンセ--
トライアル--

👑1番安いのはベルクでした

国産若鶏むね肉(100g当たり)の価格の比較

鶏むね肉

会社名価格産地
イオン73円国産
西友73円国産
フレッセイ68円群馬県産
ベルク68円国産
とりせん78円群馬県産
アバンセ70円国産
トライアル70円国産

👑1番安いのはフレッセイ・ベルクでした

国産若鶏もも肉(100g当たり)の価格の比較

鶏もも肉

会社名価格産地
イオン116円国産
西友132円国産
フレッセイ112円岩手県産
ベルク99円国産
とりせん138円群馬県産
アバンセ107円国産
トライアル112円国産

👑1番安いのはベルクでした

国産豚ひき肉(100g当たり)の価格の比較

ひき肉

会社名価格産地
イオン149円国産
西友105円国産
フレッセイ95円国産
ベルク118円国産
とりせん108円国産
アバンセ97円国産
トライアル108円国産

👑1番安いのはフレッセイでした

お酒の価格の比較

いいちこ1800ml20度の比較

会社名価格
イオン1299円
西友1580円
フレッセイ1298円
ベルク1458円
とりせん1347円
アバンセ1299円
トライアル1480円

👑1番安いのはフレッセイでした。

サントリーほろよい350mlの比較

会社名価格
イオン125円
西友118円
フレッセイ128円
ベルク108円
とりせん116円
アバンセ98円
トライアル105円

👑1番安いのはアバンセでした。

アサヒスーパードライ350mlの比較

会社名価格
イオン208円
西友218円
フレッセイ200円
ベルク200円
とりせん216円
アバンセ216円
トライアル199円

👑1番安いのはトライアルでした。

ソフトドリンクの価格の比較

コカコーラ1.5lの比較

会社名価格
イオン148円
西友129円
フレッセイ135円
ベルク124円
とりせん150円
アバンセ128円
トライアル123円

👑1番安いのはトライアルでした。

お菓子の価格の比較

果汁グミ51gの比較

会社名価格
イオン128円
西友118円
フレッセイ112円
ベルク112円
とりせん102円
アバンセ108円
トライアル108円

👑1番安いのは、とりせんでした。

カラムーチョ55gの比較

会社名価格
イオン118円
西友108円
フレッセイ98円
ベルク84円
とりせん100円
アバンセ88円
トライアル59円

👑1番安いのはトライアルでした。

アルフォート55gの比較

会社名価格
イオン108円
西友98円
フレッセイ108円
ベルク94円
とりせん102円
アバンセ112円
トライアル89円

👑1番安いのはトライアルでした。

ハイチュウ55.2gの比較

会社名価格
イオン108円
西友112円
フレッセイ108円
ベルク95円
とりせん102円
アバンセ98円
トライアル89円

👑1番安いのはトライアルでした。

スーパーカップの比較

会社名価格
イオン102円
西友98円
フレッセイ108円
ベルク107円
とりせん105円
アバンセ108円
トライアル89円

👑1番安いのはトライアルでした。

美容・衛生用品の価格の比較

シエロヘアカラーEX40gの比較

会社名価格
イオン980円
西友878円
フレッセイ1080円
ベルク-
とりせん1013円
アバンセ879円
トライアル980円

👑1番安いのは西友でした。

マミーポコパンツ各種L44等の比較

会社名価格
イオン1080円
西友1080円
フレッセイ1050円
ベルク1013円
とりせん1013円
アバンセ1080円
トライアル979円

👑1番安いのはトライアルでした。

洗剤・柔軟剤の価格の比較

花王ホワイトバス3P390gの比較

会社名価格
イオン248円
西友248円
フレッセイ218円
ベルク214円
とりせん257円
アバンセ298円
トライアル179円

👑1番安いのはトライアルでした。

エリエール超吸収キッチンタオル50カット4ロールの比較

会社名価格
イオン168円
西友148円
フレッセイ178円
ベルク-
とりせん-
アバンセ168円
トライアル159円

👑1番安いのは西友でした。

ハミング特大2500mlの比較

会社名価格
イオン368円
西友378円
フレッセイ398円
ベルク-
とりせん375円
アバンセ398円
トライアル399円

👑1番安いのはイオンでした。

ニュービーズ800gの比較

会社名価格
イオン198円
西友248円
フレッセイ248円
ベルク246円
とりせん-
アバンセ198円
トライアル189円

👑1番安いのはトライアルでした。

アタック1kgの比較

会社名価格
イオン288円
西友298円
フレッセイ308円
ベルク289円
とりせん306円
アバンセ318円
トライアル299円

👑1番安いのはイオンでした。

ペット用品の価格の比較

デオシートの比較

会社名価格
イオン1480円
西友1450円
フレッセイ1580円
ベルク-
とりせん-
アバンセ1480円
トライアル1380円

👑1番安いのはトライアルでした。

オシッコのあとに香る砂5L

会社名価格
イオン410円
西友410円
フレッセイ418円
ベルク-
とりせん-
アバンセ408円
トライアル399円

👑1番安いのはトライアルでした。

キャラットミックス3kg

会社名価格
イオン948円
西友898円
フレッセイ848円
ベルク-
とりせん969円
アバンセ898円
トライアル799円

👑1番安いのはトライアルでした。

ねこ元気2kg

会社名価格
イオン598円
西友648円
フレッセイ658円
ベルク516円
とりせん775円
アバンセ698円
トライアル595円

👑1番安いのはベルクでした。

カルカンパウチ70g

会社名価格
イオン70円
西友69円
フレッセイ78円
ベルク63円
とりせん73円
アバンセ68円
トライアル55円

👑1番安いのはトライアルでした。

食品の価格の比較

カップヌードルの比較

会社名価格
イオン158円
西友168円
フレッセイ178円
ベルク149円
とりせん149円
アバンセ198円
トライアル145円

👑1番安いのはトライアルでした。

おかめ納豆50g×3の比較

会社名価格
イオン98円
西友108円
フレッセイ108円
ベルク95円
とりせん105円
アバンセ98円
トライアル89円

👑1番安いのはトライアルでした。

たまごLサイズの比較

会社名価格
イオン188円
西友198円
フレッセイ208円
ベルク-
とりせん199円
アバンセ198円
トライアル179円

👑1番安いのはトライアルでした。

シャウエッセン1袋の比較

会社名価格
イオン388円
西友408円
フレッセイ408円
ベルク397円
とりせん-
アバンセ398円
トライアル379円

👑1番安いのはトライアルでした。

ヤクルト65ml×10本の比較

会社名価格
イオン388円
西友418円
フレッセイ398円
ベルク397円
とりせん419円
アバンセ418円
トライアル398円

👑1番安いのはイオンでした。

ヤマザキコッペパン511kcalの比較

会社名価格
イオン98円
西友108円
フレッセイ88円
ベルク95円
とりせん84円
アバンセ94円
トライアル99円

👑1番安いのは、とりせんでした。

フルグラ800gの比較

会社名価格
イオン698円
西友648円
フレッセイ748円
ベルク646円
とりせん788円
アバンセ618円
トライアル599円

👑1番安いのはトライアルでした。

ロイヤルブレッド8枚の比較

会社名価格
イオン158円
西友155円
フレッセイ148円
ベルク149円
とりせん138円
アバンセ135円
トライアル155円

👑1番安いのはアバンセでした。

ダブルソフト6枚の比較

会社名価格
イオン198円
西友188円
フレッセイ184円
ベルク181円
とりせん192円
アバンセ198円
トライアル179円

👑1番安いのはトライアルでした。

リポビタンD100mlの1本の比較

会社名価格
イオン118円
西友148円
フレッセイ128円
ベルク138円
とりせん157円
アバンセ148円
トライアル99円

👑1番安いのはトライアルでした。

イオンが1番安い商品

イオン
あまおう、グレープフルーツ、デコポン、じゃがいも、にんじん、里芋、白もつ、豚ロースカツ用、ハミング特大、アタック1kg、ヤクルト65ml×10本

西友が1番安い商品

西友
いよかん、キウイ、スウィーティオパイン、デコポン、アボカド、キャベツ、長ネギ、だいこん、舞茸、えのき茸、じゃがいも、玉ねぎ、ピーマン、ブロッコリー、トマト、しいたけ、小松菜、ほうれん草、水菜、生牡蠣、生さば、蒸しだこ、豚ロースカツ用、シエロヘアカラーEX、エリエール超吸収キッチンタオル

フレッセイが1番安い商品

フレッセイ
長芋、国産若鶏むね肉、国産豚ひき肉、いいちこ

ベルクが1番安い商品


バナナ、オレンジ、ぶなしめじ、もやし、やりいか、サンマ、真あじ、子持ちカレイ、サーモントラウト、外国産バラ切り落とし(牛肉)、国産牛切り落とし、国産黒毛和牛切り落とし国産黒ぶたロース、国産若鶏むね肉、国産若鶏もも肉
ねこ元気2kg

とりせんが1番安い商品

とりせん
いよかん、デコポン、アボカド、きゅうり、ナス、生牡蠣、いくら醤油漬け、明太子、外国産ステーキ用サーロイン(牛肉)、果汁グミ、ヤマザキコッペパン

アバンセが1番安い商品

アバンセ
とちおとめ、ふじりんご、みかん、柿、白菜、長ネギ、大葉、さつまいも、ゴーヤー、ごぼう、ぶり切り身、ほっけ開き、外国産もも肉(牛肉)、国産豚バラ肉、国産豚もも肉、ほろよい、ロイヤルブレッド8枚

トライアルが1番安い商品

トライアル
アサヒスーパードライ、コカ・コーラ、カラムーチョ・アルフォート、ハイチュウ、スーパーカップ、マミーポコパンツ、花王ホワイトバス、ニュービーズ、デオシート、オシッコのあとに香る砂、キャラットミックス3kg、カルカンパウチ70g、カップヌードル、おかめ納豆50g×3、たまごLサイズ、シャウエッセン1袋、フルグラ800g、ダブルソフト6枚、リポビタンD100ml、

野菜は宅配で購入した方が簡単です。こちらの記事で詳しく紹介しています。

合わせて読みたい

野菜
【最安値】野菜宅配の料金・特徴を7社で比較してランキングにしました!1番安くて良いのはここです

続きを見る

 

-野菜・有機栽培

© 2021 元ホームセンター店長の日常